Subasta 933T, Lote # 117
Juego de copas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal.
Decoración con motivos orgánicos y detalles en filos dorados. Con fuste hexagonal y base lisa.
Consta de: 5 copas para vino tinto, 4 copas para champagne, 5 copas bajas para champagne, 12 copas para licor, 10 botaneros.
Presentan desportilladuras y marcas de uso.
Piezas: 36
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |